Bilan et résultats du Championnat national des Cadets

image_pdfimage_print

Bilan
Compétition tenue le 02 Mai 2015
Lieu de la compétition: Mbalmayo (Nyong et So’o)
Régions représentées: Centre , Littoral et Est
08 Clubs:
– Panthers yde
– Body fitness yde
– Yaoundé Sport
– Talithakum yde
– Collège de la Retraite yde
– SOS village d’enfants Mbalmayo
– Lion club Academy Dla
– Dojah Teerenstra Bertoua

Classement final
Garçons:

-46 KG

1 HEM ESSOMBE, Conrad
Lion Academy Sport DOUALA
2 NGUEYA NAHEU, Vladimir Carlos
Yaounde Sport JC YAOUNDE
3 PONDY NKOTT, Allan
Lion Academy Sport DOUALA
3 SINKOT TADJA, Henri
Lion Academy Sport DOUALA

-55 KG

1 MBANG DIHANG, Jordan
Panthers YAOUNDE
2 ALARA NGANGMAN
Dojah Teerenstra BERTOUA
3 NILE BASILE
Village d’Enfant SOS

-60 KG

1 ALIMA FOUDA, Paul
College de la Retraite YAOUNDE
2 BABA DJOUBA
Dojah Teerenstra BERTOUA
3 TCHUENTE KOM, Yann
Body Fitness YAOUNDE
3 NSIZOA MBIDA
Village d’Enfant SOS

– 66 KG

1 NDASHI, Rodrigue
Talitha Kum YAOUNDE
2 MPOULI ESSOMBE, Rodrigue
College de la Retraite YAOUNDE
3 FOKOUONG
Dojah Teerenstra BERTOUA
3 MBAZOA ATANGANA, Joseph Jean
College de la Retraite YAOUNDE

– 73 KG

1 OMBOLO AYINA, Joseph Romuald
Yaounde Sport JC YAOUNDE
2 KO OWONA, Franck
Panthers YAOUNDE
3 GWES, Neal Jordan
Lion Academy Sport DOUALA

Filles:

-44 KG

1 BETSENGUE MEKONGO, Benedita
Village d’Enfant SOS
2 BABAGA, Eslie
Yaounde Sport JC YAOUNDE
3 NLEND, Clemence
Lion Academy Sport DOUALA

-48 KG

1 OLE AYINA, Celestine
Yaounde Sport JC YAOUNDE
2 ABATSONG, Gwladys
Body Fitness YAOUNDE
3 NSIA ABANDA
Village d’Enfant SOS

-52  KG

1 NNANGA EBEDE, Benoit
Village d’Enfant SOS
2 NGONO, Marie Flora
Village d’Enfant SOS
3 MASSOUME, Monique
Body Fitness YAOUNDE
3 NGONO, Adelaide Jeanai
Panthers YAOUNDE

-57 KG

1 AGNOUNG, Doria
Yaounde Sport JC YAOUNDE
2 MBAMI NAHEU, Ines
Yaounde Sport JC YAOUNDE

-63 KG

1 MANDA, Agnes
Village d’Enfant SOS
2 ADIANDA WIGANE, Levinia
Panthers YAOUNDE
3 ESSOUANE BEKONO
Village d’Enfant SOS

+70 KG

1 JUKEM LEPKEU, Josiane
Dojah Teerenstra BERTOUA
2 MADJOUKOUO, Julienne
Panthers YAOUNDE
3 AISSATOU ABATCHA, Chaima
Panthers YAOUNDE