Championnat National Cadets-Minimes

image_pdfimage_print
Cadets-Minimes-Benjamins

Garçons

-40 kg

1  MANI MANI, Sammuel (Lion Academy Sport DOUALA)
2 EKASSI, Tedy (Kuzuchi Judo Club YAOUNDE)
3 BEMENE, Leo Cedrick (Bacy Judo BERTOUA)
3 ATEBA, Ralph Yvan (Panthers YAOUNDE)

 -45 kg

1 NGUEYA NAHEU, Vladimir Carlos (Yaounde Sport JC YAOUNDE)
2 ENDOM NKEM, Robert (Happy Sport Judo Club DOUALA)
3 SINKOT TADJA, Henri (Lion Academy Sport DOUALA)
3 ESSONGOUL, David (Yaounde Sport JC YAOUNDE)

-55 kg
1  ASONDJEU, Bruce (Happy Sport Judo Club DOUALA)
2 DIJO, Emmanuel (Lion Academy Sport DOUALA)
3 KOM, Yann (Body Fitness YAOUNDE)
3 TENDAH, Pharel (Happy Sport Judo Club DOUALA)

-60 kg
1  TCHIO TCHINDA, Geraud (Panthers YAOUNDE)
2 MBAZOA ATANGANA, Joseph Jean (College de la Retraite YAOUNDE)
3 KUNGNE KUE, Ange (Yaounde Sport JC YAOUNDE)
3 BEKONO (ALEX BUDOJO MBALMAYO)

+90 kg

1 NDASHI, Rodrique (Happy Sport Judo Club DOUALA)
2 MPOULI ESSOMBE, Rodrigue (College de la Retraite YAOUNDE)
3 ALIMA FOUDA, Paul (Panthers YAOUNDE)
3 FOE, Joseph (Body Fitness YAOUNDE)

Filles

-48 kg 

1 NGONO, Marie Flora (Village d’Enfant SOS)
2 NSIA ABANDA, (Village d’Enfant SOS)
3 MBAMI NAHEU, Ines (Yaounde Sport JC YAOUNDE)
3 AMMOUMBA, Bete (Village d’Enfant SOS)

Poussins

garçons

-26 kg

1  NANA KAMSONG, Roy (Body Fitness YAOUNDE)
2 EVOUNA YENE, Pascal (Kuzuchi Judo Club YAOUNDE)
3 ENGOULOU MBARGA, Georges (Talitha Kum YAOUNDE)
3 BETIENE OMBIONYO, Klyde Kerwan (Panthers YAOUNDE)

-32 kg

1  BETIENE OMBIOGNO, Karl Kyllian (Panthers YAOUNDE)
2 MBAY NLEND, Chris Benoit (Lion Academy Sport DOUALA)
3 NANGA, Joel (ALEX BUDOJO MBALMAYO)
3 AYMFACK TANKAM, (Body Fitness YAOUNDE)

-42 kg
1  PONDY NKOTT  (Lion Academy Sport DOUALA)
2 KADAC, Yvon (Lion Academy Sport DOUALA)
3 BOUNGUENG KOMBOU, Rayan (Panthers YAOUNDE)
3 OBOUGOU, Junior (Kuzuchi Judo Club YAOUNDE)

+42 kg
1 HEM ESSOME, Conrad (Lion Academy Sport DOUALA)
2 ATEBA EKOE, Patrick (Panthers YAOUNDE)
3 MBOLLO, Ryan (Talitha Kum YAOUNDE)
3 EKAMBI MBAPPE, Steve Camille (Atlantic Judo Club LIMBE)

FILLES

-25 kg

1  GUIOLOBO MBILLI, Marie France (Yaounde Sport JC YAOUNDE)
2 NGO NYECK, Marie Claire (Talitha Kum YAOUNDE)
3 NGO NYECK, Julienne (Talitha Kum YAOUNDE)
3 ESSOMBA, Lucie (Atlantic Judo Club LIMBE)

-30 kg

1  MEFO MEULI TCHOUONZE, M. (Yaounde Sport JC YAOUNDE)
2 SABADA, Linda (ALEX BUDOJO MBALMAYO)
3 NTANG MEKINDA, Darelle (Bacy Judo BERTOUA)
3 OWONA AVOUZOA, Karelle (Atlantic Judo Club LIMBE)

-40 kg
1  BIHENG, Francoise (Yaounde Sport JC YAOUNDE)
2 BIOMBO NGUENE, Arielle (Yaounde Sport JC YAOUNDE)
3 MEUPEH, Serena (Panthers YAOUNDE)
3 AGOUME MBILI, Anne (Yaounde Sport JC YAOUNDE)

+40 kg
1 BETSENGUE MEKONGO  (Village d’Enfant SOS)
2 PELLEGIN, Liliane (Village d’Enfant SOS)
3 TSOGO, Catherine  (Atlantic Judo Club LIMBE)
3 BINAM NLEND, Clemence M. (Lion Academy Sport DOUALA)