combats du criterium

CRITERIUM & COMPÉTITION POUR ENFANTS 2013

image_pdfimage_print

Athlètes Féminins

-36kg
1 BETSENGUE Benedicte (SOS VIL ENF MB)
2 PELEGRAM (SOS VIL ENF MB)
5 BILO’O KATIA (NJS)
5 NYONTA DJUINE Samira (MULANG)
7 BILO’O KATIA (INJS)
7 NYONTA DJUINE Samira (MULANG)

-40kg
1 TCHINDA Jade (INJS)
2 NSIA ABANDA (SOS VIL ENF MB)
5 BIHENG Francoise (YDE SPORT J.C.)
5 MASSOUME NGO BELL M. (BODY FITNESS)
7 BIHENG Francoise (YDE SPORT J.C.)
7 MASSOUME NGO BELL M. (BODY FITNESS)

-44kg
1 NGO MATIMBE S. (YDE SPORT J.C.)
2 MBAMI NAHEU Iwes (YDE SPORT J.C.)
5 EKINYOH Rachelle (MULANG)
5 EBA’A EFFA (SOS VIL ENF MB)
7 EKINYOH Rachelle (MULANG)
7 EBA’A EFFA (SOS VIL ENF MB)

-48kg
1 AKAM Mary NAMA (MULANG)
2 NGONO Marie (SOS VIL ENF MB)
5 MONKAM Meliva (YDE SPORT J.C.)
5 NJOLLE ESSAMBO A. (SAMOURAÏ)
7 MONKAM Meliva (YDE SPORT J.C.)
7 NJOLLE ESSAMBO A. (SAMOURAÏ)

 

-52kg
1 NTOUNBANNANGA C. (SAMOURAÏ)
2 METCHIM MINZANC O. (BODY FITNESS)
5 MANDA Agnes (SOS VIL ENF MB)
5 MAFOTCHI YONTA Gersi (MULANG)
7 MANDA Agnes (SOS VIL ENF MB)
7 MAFOTCHI YONTA Gersi (MULANG)

-57kg
1 EKOSSO NSILE Marlene (PANTHER’S)
2 TSIDIE FEUDJIO L.S. (HAPPY SPORT J.)
5 BIAMI Zita (STEFY CLUB)
5 MOKONG Rose (INJS)
7 BIAMI Zita (STEFY CLUB)
7 MOKONG Rose (INJS)

+57kg
1 SUINYUY Kevine (MULANG)
2 OTTOU MEGANE (INJS)
5 ONGUENE Raîsa (YDE SPORT J.C.)
5 LUMATEGH MISPA Fusi. (MULANG)
7 ONGUENE Raîsa (YDE SPORT J.C.)
7 LUMATEGH MISPA Fusi. (MULANG)

Athlètes Masculins

-34kg

1 NGUE Fidele Claude (TALITHA KUM J.)
2 AZEGUE Gaetan Arsene (SAMOURAÏ)
5 BOTOULI BEH JASON (STEFY CLUB)
7 BOTOULI BEH JASON (STEFY CLUB)

-42kg

1 NGUEYA NAHEU U. (YDE SPORT J.C.)
2 AKEM GENESIS NQUIE (MULANG)
5 BAHANDA ENOKA S. (BODY FITNESS)
5 TANGA MITENDE S. (PANTHER’S)
7 BAHANDA ENOKA S. (BODY FITNESS)
7 TANGA MITENDE S. (PANTHER’S)

-46kg
1 ENAMA Innocent (PANTHER’S)
2 NKANDARE MOHAMED (PANTHER’S)
5 NGUE MASSOUME E. (BODY FITNESS)
5 KUNGNE Ange (YDE SPORT J.C.)
7 NGUE MASSOUME E. (BODY FITNESS)
7 KUNGNE Ange (YDE SPORT J.C.)

-50kg
1 DIHANG MBANG Jordan (PANTHER’S)
2 BWANGO Francis Kevin (SAMOURAÏ)
5 KAM SIGUEM Alan (PANTHER’S)
5 ABDOULAYE MOUSSA S. (BODY FITNESS)
7 KAM SIGUEM Alan (PANTHER’S)
7 ABDOULAYE MOUSSA S. (BODY FITNESS)
-55kg
1 ALIMA FOUDA Paul J. (PANTHER’S)
2 TSE CLIFORD CHEH (MULANG)
5 KAMDEM FOTSING R. (BODY FITNESS)
5 KEMGANG NGOBEN A. (PANTHER’S)
7 KAMDEM FOTSING R. (BODY FITNESS)
7 KEMGANG NGOBEN A. (PANTHER’S)

-60kg
1 NDAH Yannick NDAH (MULANG)
2 CHE Bertrand FUH (MULANG)
5 MBAZOA ATANGANA J. (PANTHER’S)
5 ATANGANA Guy (BACY J.C. Bert)
7 MBAZOA ATANGANA J. (PANTHER’S)
7 ATANGANA Guy (BACY J.C. Bert)

 -66kg
1 Lionel Arthur NKIE (TALITHA KUM J.)
2 NDASHI Rodrigue (TALITHA KUM J.)
5 MPOULI ESSOMBE Rod. (PANTHER’S)
5 OMBOLO AYINA (YDE SPORT J.C.)
7 MPOULI ESSOMBE Rod. (PANTHER’S)
7 OMBOLO AYINA (YDE SPORT J.C.)