Grand Prix de Turquie – Samsun 2016: Les résultats

image_pdfimage_print

-78 kg

5. MBALLA ATANGANA Hortence Vanessa (CMR)

vnsa trki2vnsa trki 5vnsa trki3vnsa trki 1vnsa trki4

Tableaux et résultats complets

Grand Prix de Turquie – Samsun – 1er-3 avril 2016

Féminines
-48 kg

1. GALBADRAKH Otgontsetseg (KAZ)
2. LOKMANHEKIM Dilara (TUR)
3. MENEZES Sarah (BRA)
3. PAYET Laetitia (FRA – Villemomble Sports)
5. KIM Sol Mi (PRK)
5. RISHONY Shira (ISR)
7. KILIC Nazlican (TUR)
7. PODRYADOVA Alexandra (KAZ)
NC. URANI CLIMENCE Aurore (FRA – Sainte-Geneviève Sports)

-52 kg
1. BABAMURATOVA Gulbadam (TKM)
2. GOMEZ Laura (ESP)
3. COHEN Gili (ISR)
3. KRASNIQI Distria (KOS)
5. EURANIE Annabelle (FRA – Blanc-Mesnil SJ)
5. RAMOS Joana (POR)
7. MUNKHBAATAR Bundmaa (MGL)
7. SKRYPNIK Darya (BLR)

-57 kg
1. RECEVEAUX Helene (FRA – Alliance Dijon Judo 21)
2. PAVIA Automne (FRA – US Orléans Loiret JJ)

3. ROPER Miryam (GER)
3. SMYTHE DAVIS Nekoda (GBR)
5. STOLL Theresa (GER)
5. VERHAGEN Sanne (NED)
7. EQUISOAIN Jaione (ESP)
7. ROGIC Jovana (SRB)

-63 kg
1. PINOT Margaux (FRA – Levallois SC)    

2. SILVA Mariana (BRA)
3. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)
3. YANG Junxia (CHN)
5. DREXLER Hilde (AUT)
5. HERMANSSON Mia (SWE)
7. KATIPOGLU Busra (TUR)
7. SCHLESINGER Alice (GBR)
NC. PRUVOST Marielle (FRA – FLAM91)

-70 kg
1. GAHIE Marie Eve (FRA – FLAM91)
2. POSVITE Fanny Estelle (FRA – AJ Limoges) 

3. PEREZ Maria (PUR)
3. RODRIGUEZ Elvismar (VEN)
5. MATNIYAZOVA Gulnoza (UZB)
5. ZHOU Chao (CHN)
7. MANSOUR Lola (BEL)
7. TAEYMANS Roxane (BEL)

-78 kg
1. MALONGA Madeleine (FRA – Levallois Sport Club)
2. TCHEUMEO Audrey (FRA – Villemomble Sports Judo)    

3. SOL Kyong (PRK)
3. TORT MERINO Marta (ESP)
5. MBALLA ATANGANA Hortence Vanessa (CMR)
5. RAMIREZ Yahima (POR)
7. DMITRIEVA Anastasiya (RUS)
7. KACHOROVSKAYA Alena (RUS)

+78 kg
1. KIM Jiyoun (KOR)
2. MOJICA Melissa (PUR)
3. IAROMKA Svitlana (UKR)
3. KUELBS Jasmin (GER)
5. ERB Marine (FRA – Villemomble Sports Judo)    
5. KINDZERSKA Iryna (UKR)
7. CERIC Larisa (BIH)
7. WEISS Carolin (GER)

Masculins
-60 kg

1. OZLU Bekir (TUR)
2. KABA Ahmet Sahin (TUR)
3. MUSHKIYEV Ilgar (AZE)
3. UROZBOEV Diyorbek (UZB)
5. GERCHEV Yanislav (BUL)
5. LIMARE Vincent (FRA – JC Maisons-Alfort)
7. BAGIROV Arif (BLR)
7. TELMANOV Askhat (KAZ)
NC. KHYAR Walide (FRA – FLAM 91)

-66 kg
1. KIM Limhwan (KOR)
2. DOVDON Altansukh (MGL)
3. KARAPETIAN Ferdinand (ARM)
3. KHACHATRIAN Gevorg (UKR)
5. MUKANOV Azamat (KAZ)
5. SHAMILOV Yakub (RUS)
7. ARDANOV Anzaur (RUS)
7. MINKOU Dzmitry (BLR)
NC. LE BLOUCH Kilian (FRA – FLAM 91)

-73 kg
1. SZWARNOWIECKI Damian (POL)
2. KIM Chol Gwang (PRK)
3. SARAIVA Nuno (POR)
3. VANLIOGLU Hasan (TUR)
5. AZOIDIS Georgios (GRE)
5. CHAINE Guillaume (FRA – ES Blanc-Mesnil)    
7. ESPOSITO Antonio (ITA)
7. SAINJARGAL Nyam-Ochir (MGL)

-81 kg

1. IVANOV Ivaylo (BUL)
2. WANG Ki-Chun (KOR)
3. BOTTIEAU Joachim (BEL)
3. TOMA Sergiu (UAE)
5. DE WIT Frank (NED)
5. KIM Jae-Bum (KOR)
7. PACEK Robin (SWE)
7. PAPUNASHVILI Giorgi (GEO)

-90 kg
1. KHALMURZAEV Khusen (RUS)
2. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
3. CAMILO Tiago (BRA)
3. CHORIEV Dilshod (UZB)
5. CIECHOMSKI Patryk (POL)
5. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)
7. NHABALI Quedjau (UKR)
7. YESSEN Samat (KAZ)
NC. CLERGET Axel (FRA – AC Sucy Judo

-100 kg
1. GVINIASHVILI Beka (GEO)
2. BUZACARINI Rafael (BRA)
3. CIRJENICS Miklos (HUN)
3. KHUTAG Tsogtgerel (MGL)
5. FONSECA Jorge (POR)
5. REMARENCO Ivan (UAE)
7. FLETCHER Benjamin (GBR)
7. RAKOV Maxim (KAZ)

+100 kg
1. RINER Teddy (FRA – Levallois Sport Club)  

2. MATIASHVILI Levani (GEO)
3. OKRUASHVILI Adam (GEO)
3. SILVA Rafael (BRA)
5. KRAKOVETSKII Iurii (KGZ)
5. MOURA David (BRA)
7. ALLERSTORFER Daniel (AUT)
7. BOR Barna (HUN)