Résultats compétition sélective TIVY 2015

image_pdfimage_print

Messieur

-60Kgs

1 TSALA TSALA Bernadin (Panthers YAOUNDE)

2 KAMAYOU Gabriel (Bercail Judo YAOUNDE)

3 MANI Olivier (Lion Academy Sport DOUALA)

3 MABOUT Albert (Universite de Douala)

5 NDZOMO Christophe (College de la Retraite YAOUNDE)

5 ALIMA FOUDA Paul (College de la Retraite YAOUNDE)

 

-66Kgs

1 KENMOE TCHIDJE Malraux (Université de Dschang)

2 OMGBA Jean Pierre Damas (Bushido Judo Club YAOUNDE)

3 DJEUDJI BETNGA Idriss (Bushido Judo Club YAOUNDE)

3 NDONGO Roger (FAP YAOUNDE)

5 WABO Wilfried (Camrail Judo Club LITTORAL)

5 PANEMI DEMUISHE L. Walters (Bercail Judo YAOUNDE)

 

-73Kgs

1 BELL NGINDJEL Franck Parisi (Camrail Judo Club LITTORAL)

2 KUEDA TEDONNANG Fabrice (FAP YAOUNDE)

3 HELL BAPOU Joseph (Panthers YAOUNDE)

3 A MAMA NJIME Armand (College de la Retraite YAOUNDE)

5 MOUNTAP Eric Pierre (Université de Dschang)

5 KONG Roland Simplice (Panthers YAOUNDE)

 

-81Kgs

1 BELL NGINDJEL Franck Parisi (Camrail Judo Club LITTORAL)

2 KUEDA TEDONNANG Fabrice (FAP YAOUNDE)

3 HELL BAPOU Joseph (Panthers YAOUNDE)

3 A MAMA NJIME Armand (College de la Retraite YAOUNDE)

5 MOUNTAP Eric Pierre (Université de Dschang)

5 KONG Roland Simplice (Panthers YAOUNDE)

 

-90Kgs

1 DOLASSEM Dieudonne (Panthers YAOUNDE)

2 NDJIMA EHOWA Raoul (Université de Dschang)

3 NGANKOU Emmanuel (Université de Dschang)

3 NKWEDJI FEUYANG Auriol (FAP YAOUNDE)

5 EPANDA Serge (Yaounde Sport JC YAOUNDE)

5 NTONE MISSE (Universite de Douala)

 

-100Kgs

1 NJUMOLUH Seidou (Bercail Judo YAOUNDE)

2 OMBIONGNO Stephane Jordane(Panthers YAOUNDE)

3 VANLIER NDAM Gerard Michel(FAP YAOUNDE)

3 MBIAMOU MBUTCHA Aime Berenger (Panthers YAOUNDE)

 

+100Kgs

1 BEBEZE ATANGANA, Joseph Bertra (FAP YAOUNDE)

2 ANONG MEPOUI Daniel (College de la Retraite YAOUNDE)

3 TIENTCHEU Francois (Lion Academy Sport DOUALA)

3 PEPA PIUS (Bercail Judo YAOUNDE)

5 YEBGA Francis (FAP YAOUNDE)

 

Dames

-48 kgs

1 MONABANG Marcelle Yvana (Panthers YAOUNDE)

2 BATA Philomène (Fecajudo)

3 ABATSONG Gwladys (Body Fitness YAOUNDE)

3 MATIMBE Segolene (Yaounde Sport JC YAOUNDE)

 

-52kgs

1 WEYINJAM NGANDEU (Panthers YAOUNDE)

2 KEDEM Rolande (Université de Dschang)

3 TIDANG MBANWIE Angeline (Camrail Judo Club LITTORAL)

3 BIKIE Pascaline (FAP YAOUNDE)

5 EYAGA NDEME Solange (Camrail Judo Club LITTORAL)

5 ETOUA BIOCK Audrey (FAP YAOUNDE)

-57kgs

1 SITCHEPING Paule Madjougang (Panthers YAOUNDE)

2 NKOU MBALLA Jeanne Louise Céc (FAP YAOUNDE)

3 EPOH EBELLE Linda (Camrail Judo Club LITTORAL)

3 WOUNNAYA Alida (Dojah Teerenstra BERTOUA)

 

-63kgs

1 ARREY NTUI AYUK Otay Sophina (Panthers YAOUNDE)

2 NGO NYAGA Myriam (Bercail Judo YAOUNDE)

3 MANKA’A Kelly (Université de Dschang)

3 KOM Vayana (Body Fitness YAOUNDE)

 

-70kgs

1 NGO MOUAHA Rosalie Elvine (Camrail Judo Club LITTORAL)

2 NJEPANG NJAPA Audrey Dilane (Talitha Kum YAOUNDE)

3 FEUGANG KUETCHE Edwige (Bushido Judo Club YAOUNDE)

3 ONDOBO Josephat (Bercail Judo YAOUNDE)

5 HOMDIN Danielle (Bushido Judo Club YAOUNDE)

 

-78kgs

1 MAFEGUIM Honorine (FAP YAOUNDE)

2 NTOUMSI Victoire (Bushido Judo Club YAOUNDE)

3 NDONGO ENONGUENE Mireille (Université de Dschang)

3 MEFFO SANDIO Marie (Université de Dschang)

 

+78kgs

1 WETIE DIODJO Nadine (Panthers YAOUNDE)

2 SOPPI MBELLA Anita (Universite de Douala)

3 KENFACK Doriane (Body Fitness YAOUNDE)

3 ETOGA BETSOGO Crescence Nadin (Bercail Judo YAOUNDE)